311211黄大仙高手论坛当前位置: 黄大仙心水坛 > 311211黄大仙高手论坛 > 正文

铜川市长信箱来信必复受网平易近奖饰

时间:2019-05-04浏览次数:

  够注沉相关。从2010年起头,市长信箱就进行了“”,不只有受理环境,还须有处置成果。2011年,王莉霞市长要求,各区县当局、市当局各工做部分对群众来信要做到必看、必复。

  “但不克不及迟延下去,哪个部分拖着不处置,市当局督办室就会督办,不处置必定不可。对于市长信箱的扶植,本年必定还会有变化,工做会越做越细,尽可能让赞扬人都对劲。”市当局督办室一位同志说。

  2月3日上午,铜川市电子政务办理核心从任赵更虎说,2007年市长信箱开设以来,就千方百计开辟新渠道为办事群众。但很多答复不只不诚恳,还有些马马虎虎。好比,2007年12月18日有市平易近反映相关病院工资问题。答复内容:“你所反映问题请间接向耀州区劳人局工资科征询。”赵更虎说,这种环境取各部分不敷注沉相关。从2010年起头,市长信箱就进行了“”,不只有受理环境,还须有处置成果。2011年,王莉霞市长要求,各区县当局、市当局各工做部

  记者正在铜川市当局网坐政平易近互动平台里的市长信箱里看到,每条赞扬无论大小事,下面都有细致答复,包罗查询拜访环境和处置成果。有网友留言称,不只大事处置得好,小事也是有求必应。

  “每天少则三四封,多则十几封信,大工作要从管单元办,小工作我就打德律风扣问。”电子政务办理核心担任市长信箱的说。“小工作一般其时就答复,大工作处置起来麻烦,答复可能需要必然时间。”

  近日,有铜川网友发帖“市当局网坐的受理赞扬的工做人员辛苦了”,名为“梦回三秦”的网友正在帖中称,“我持久关心这个栏目,每天根基上城市看!良多问题的回覆和处理仍是比力诚恳的,政策、法令等方面说得比力周全,受理得也很及时!你们辛苦了……”“梦回三秦”是铜川人,现正在福州市当局单元工做。很关心老家铜川的成长,经常登录铜川市人平易近当局网坐,发觉赞扬征询板块更新快,问题受理都很及时,所以才发帖暗示一下支撑。

  “每件赞扬必需有处置成果。赞扬内容和处置成果,必需原文发布到网上,不克不及进行任何的点窜。”赵更虎说,这一改结果较着,2011年之前,日点击量也就1000次,客岁竟然达到了日均5000次。

  正在铜川,凡市平易近碰到处理不了的烦苦衷,就会想到向市长信箱赞扬,正在他们心里,这个信箱就是他们的“伴侣”。有网友正在网上特地发帖向铜川市市长信箱的工做人员道辛苦,感激他们反映的工作受理得很及时、说得也很是殷勤。

  相关链接: