311211黄大仙高手论坛当前位置: 黄大仙心水坛 > 311211黄大仙高手论坛 > 正文

邯郸武安人力资本和社会保障局答复不现实不符

时间:2019-05-21浏览次数:

  目前,邯郸市人社局尚未对李亚伟、李俊鹏灭亡变乱做出响应的工伤认定决定。李亚琴此前到我局征询时,我局工做人员也明白奉告李亚伟申请材料已及时报送邯郸市人社局,待工伤认定结论做出后,我局会尽快送达其家眷。

  关于我正在阳光理政平台反映武安市银隆新能源公司员工下班途满意外身亡无人管,武安市人力资本和社会保障局答复:接到此案件后,我单元带领很是注沉,当即交由工伤安全科核查处置。经查,反映人张先生于2015年4月28日曾经通过我局申报了其本人的工伤认定,因其未签定劳动合同,也未加入安全,本单元依法向其下达了补闲事实劳动关系的通知。待其补正了劳动关系裁决或判决后,方可进入受理阶段。 如许的答复不符现实,起首,当事人姓李,正在2016年7月19日发亡变乱,怎样可能于2015年4月28日申报工伤认定。其次,当事人取武安市银隆新能源公司签有劳动合同,并加入安全。求帮给我一个合理的回答。

  按照《工伤安全条例》相关,我市工伤认定权限正在邯郸市人力资本和社会保障局。按照邯郸市人社局委托,我局正在我市职工工伤认定法式中仅承担材料报送工做。

  本文仅代表网平易近做者小我概念,不代表本网认同其概念。如发觉文章内容有违法、失实、侵权之处,请人及时取本网坐联系,本网坐将正在核实后当即做出删除处置。

  2016年8月2日,银隆新能源无限公司劳资员将该单元正在2016年7月19日暴雨中灭亡的李亚伟、李俊鹏两名职工的工伤认定申请材料提交我局,经取邯郸市人社局沟通,我局工做人员于2016年8月4日将二人申请材料报送邯郸市人社局,按照工伤认定法式进行。

  相关链接: